Приветствую вас, дорогие подруги!
Рисуем на ногтях Сегодняшний урок будет посвящен самой простой, но наиболее часто используемой технике. Это называется техника “Вытягивания”. Композиция: по центру ногтя (эти рисунки хорошо смотрятся на ногтях любой длины и формы, нужно только правильно подобрать размер рисунка). Это часть нашего курса по дизайну ногтей.
Время выполнения: 15-20 минут.
Готовим: 3-4 лака, иглу, зубочистку, палитру (любую пластиковую поверхность. Я часто пользуюсь коробками с записями.) Подбор лаков для таких рисунков следующий: базовый лак, лак, который резко отличается от основного, но встречается с ним в одной цветовой гамме, белый лак и лак с блестками. Конечно, это не правило, а рекомендация. Все зависит от вашей фантазии. Я выбрала следующие: розовый, красный, белый и прозрачный с красными блестками.
1. Открываем лаки (кисточку не вынимаем, только отвинчиваем) и располагаем их в том порядке, в котором мы будем их использовать. Нужно работать БЫСТРО.
2. Наносим основной оттенок (на ноготь). Сразу на мокрый лак наносим капли второго лака, затем третьего и четвертого.
3. Берем иглу и начинаем распределять капельки шипом. Лучше следовать одному направлению. Не нажимайте на иглу слишком сильно, чтобы не поцарапать ноготь. Не вынимайте иглу из ногтя, пока “линия” не закончена. “Линии” можно повторять столько раз, сколько необходимо.
4. Проделываем ту же операцию с другими ногтями. Этот метод отличается тем, что рисунки никогда не будут одинаковыми, они могут быть только похожими. Но иногда “неравенство” не портит общего впечатления.
5. Когда все ногти накрашены (лаки можно закрыть), берем нашу палитру и наносим сверху большую каплю красного лака и лак с блестками. И с помощью зубочистки дополняем наш рисунок.
Здесь необходимо следовать сценарию основных рисунков (одного и того же характера), чтобы они были визуально согласованы.
6. В конце, когда лаки высохнут, я рекомендую покрыть ногти фиксатором или прозрачным лаком. Все готово!
круто, друзья
(-)